Das Team 2020/21
 

Vorne: Gerald Gundacker, Brigitte Lexa-Koppensteiner, Ingrid Leitgeb, Heidi Rosenmayr, Elisabeth Reiter-Waba, Sabine Almeder,   Waltraud Vogl

Hinten: Joachim Adolf, Michaela Grünstäudl, Gabriele Lugauer, Daniela Leber, Birgit Weber, Alexandra Schmidt, Eva Wanko, Silvia Sekyra


Dir. VOL Rosenmayr

 

           OSRin Dir. Heidi  

ROSENMAYR

Joachim Adolf

Joachim
ADOLF

  • mehr lesen

    Lehrer für Religion in allen Klassen,
    Kustos für REL-Materialien

VOL Sabine Almeder

Dipl.Päd. VOL Sabine
ALMEDER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 2b, 
    Kustodin für Deutsch-Materialien und Werkräume

SOL Dirlinger

Dipl.Päd. SOL Anna
DIRLINGER

SOL Doleschal

Dipl.Päd. SOL Renate 
DOLESCHAL

SL Grünstäudl

Dipl.Päd. SL Michaela GRÜNSTÄUDL

  • mehr lesen

    Lehrerin für TXW/TW, FÖU und integrativen Förderunterricht

VOL Gundacker

Dipl.Päd. VOL Gerald GUNDACKER

  • mehr lesen

    Klassenvorstand der 2a,  Leiterstellvertreter,  Schulbuchreferent,
    Erste Hilfe-Koordinator,
    Kustos für Bibliothek, Stundenplanerstellung und Turnsaal

    Mitglied des Corona-Krisenteams

Dipl.Päd. Madeleine HEICHINGER, BEd

  • mehr lesen
    Lehrerin für Förderunterricht 3a/3b, jeden Mittwoch 
     
Mag. Dr. Hofer

Mag. Dr. Elisabeth HOFER

VOL Leber

Dipl.Päd. VOL Daniela LEBER

  • mehr lesen

    Klassenlehrerin 4b,   Personalvertreterin,              Lehrerin für UÜ "Digitale Bildung",  Kustodin für EDV

VOL Leitgeb

Dipl.Päd. VOL Ingrid
LEITGEB

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 4a, Leiterstellvertreterin,  Lehrerin für UÜ "English is great",
    Koordinatorin für Netzwerk Musik,                     
    Kustodin für audio-visuelle Ausstattung, Musik-Materialien und Bibliothek

    Mitglied des Corona-Krisenteams

VOL Lexa-Koppensteiner

Dipl.Päd. VOL Brigitte LEXA-KOPPENSTEINER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 3b,   Kustodin für LehrerInnenbücherei und Teeküche

VOL Lintner

Dipl.Päd. VOL Claudia
LINTNER

  • mehr lesen

    Lehrerin für DAZ (Deutsch als Zweitsprache)

VOL Lugauer

Dipl.Päd. VOL Gabriele LUGAUER

  • mehr lesen

    Lehrerin für BSP, WE, E und integrativen Förderunterricht, Schwimmassistentin,
    Kustodin für Pausenspiele, Warteklasse und Werk-Materialien

VOL Neuwirth

Dipl.Päd. VOL Eva
NEUWIRTH

  • mehr lesen

    Mathematik-Lernberaterin,  Koordinatorin für Netzwerk Mathematik,
    Kustodin für Mathematik-Materialien

VL Reiter

Dipl.Päd. VL Elisabeth
REITER-WABA

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 4a, Kustodin für LehrerInnenbücherei und Englisch-Materialien

OLPTS Reilinger

Dipl.Päd. VOL Alexandra SCHMIDT

  • mehr lesen

    Klassenlehrerin 4b, Lehrerin für ME, BSP

    ÖJRK Referentin

VOL Sekyra

Dipl.Päd. VOL Silvia
SEKYRA

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 1b, Lesebeauftragte,  Buchklub-Referentin,  Kustodin für SU-Materialien

VOL Wanko

Dipl.Päd. VOL Eva
WANKO 

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 3a, Lehrerin für UÜ "Gesunde Ernährung", Gesundheitsreferentin,
    Kustodin für Schulküche, Stundenplanerstellung und Montessori-Materialien,  Koordinatorin Homepage

VOL Weber

Dipl.Päd. VOL Birgit
WEBER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 4b, Lehrerin für UÜ "Ball und Spiel", Koordinatorin für SQA (Schulqualitäts-Management), Kustodin für Werkräume und PCs

Waltraud Vogl

Waltraud
VOGL

 

Unser Nachmittagsbetreuungs-Team Schuljahr 2019/20

Sonja
STEINMÖTZGER

Yoko
ROSENBERG

Roswitha
PFEFFER

 

Die guten Geister des Hauses

 

Christian WIESMÜLLER

 

 

Schulwart Christian WIESMÜLLER mit seinem Team
Sandra Heider, Christine Huber, Helga Schmied, Elisabeth Binder
 

 



 

Volksschule Zwettl
Hammerweg 2, 3910 Zwettl
Tel:02822/527340