Das Team 2021/22
 

Vorne (von li nach re): Joachim Adolf, Alexandra Schmidt, Heidi Rosenmayr, Gabriele Lugauer, Brigitte Lexa-Koppensteiner

2. Reihe:  Daniela Leber, Birgit Weber, Elisabeth Reiter-Waba, Eva Grünstäudl

3. Reihe: Eva, Wanko, Gerald Gundacker, Sabine Almeder, Ingrid Leitgeb, Silvia Sekyra


Dir. VOL Rosenmayr

  VD OSRin Heidi  

ROSENMAYR

Eva Maria

GRÜNSTÄUDL

Joachim Adolf

Joachim
ADOLF

  • mehr lesen

    Lehrer für Religion in allen Klassen,
    Kustos für REL-Materialien

VOL Sabine Almeder

Dipl.Päd. VOL Sabine
ALMEDER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 3b, 
    Kustodin für Deutsch-Materialien und Werkräume

SOL Doleschal

Dipl.Päd. SOL Renate 
DOLESCHAL

VOL Gundacker

Dipl.Päd. VOL Gerald GUNDACKER

  • mehr lesen

    Klassenvorstand der 3a,  Leiterstellvertreter,  Schulbuchreferent,
    Erste Hilfe-Koordinator,
    Kustos für Bibliothek, Stundenplanerstellung und Turnsaal

    Mitglied des Corona-Krisenteams

Mag. Dr. Hofer

Mag. Dr. Elisabeth HOFER

VOL Leber

Dipl.Päd. VOL Daniela LEBER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin 1a,   Personalvertreterin,              Lehrerin für UÜ "Digitale Bildung",  Kustodin für EDV

VOL Leitgeb

Dipl.Päd. VOL Ingrid
LEITGEB

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 2a, Leiterstellvertreterin,  Lehrerin für UÜ "English is great",
    Koordinatorin für Netzwerk Musik,                     
    Kustodin für audio-visuelle Ausstattung, Musik-Materialien und Bibliothek

    Mitglied des Corona-Krisenteams

VOL Lexa-Koppensteiner

Dipl.Päd. SR Brigitte LEXA-KOPPENSTEINER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 4b,   Kustodin für LehrerInnenbücherei und Teeküche

VOL Lintner

Dipl.Päd. VOL Claudia
LINTNER

  • mehr lesen

    Lehrerin für DAZ (Deutsch als Zweitsprache)

VOL Lugauer

Dipl.Päd. VOL Gabriele LUGAUER

  • mehr lesen

    Lehrerin WE und E Schwimmassistentin,
    Kustodin für Pausenspiele, Warteklasse und Werk-Materialien

VOL Neuwirth

Dipl.Päd. VOL Eva
NEUWIRTH

  • mehr lesen

    Mathematik-Lernberaterin,  Koordinatorin für Netzwerk Mathematik,
    Kustodin für Mathematik-Materialien

VL Reiter

Dipl.Päd. VL Elisabeth
REITER-WABA

  • mehr lesen

    Lehrerin für ME, BE, E, WE, FÖU, BSP und SW, UÜ Ball und Spiel, UÜ Ernährung und Gesundheit, Kustodin für LehrerInnenbücherei und Englisch-Materialien

OLPTS Reilinger

Dipl.Päd. VOL Alexandra SCHMIDT

  • mehr lesen

    Lehrerin für SU, ME, E, WE, FÖU, BSP und Schwimmen

    ÖJRK Referentin

VOL Sekyra

Dipl.Päd. VOL Silvia
SEKYRA

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 2b, Lesebeauftragte,  Buchklub-Referentin,  Kustodin für SU-Materialien

VOL Wanko

Dipl.Päd. VOL Eva
WANKO 

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 4a, Lehrerin für UÜ Ernährung und Haushalt, Gesundheitsreferentin,
    Kustodin für Schulküche, Stundenplanerstellung und Montessori-Materialien,  Koordinatorin Öffentlichkeitsarbeit

VOL Weber

Dipl.Päd. VOL Birgit
WEBER

  • mehr lesen

    Klassenvorständin der 1b,  Koordinatorin für QMS (Qualitäts-Management Schule), Kustodin für Werkräume und PCs

 

Unser Nachmittagsbetreuungs-Team Schuljahr 2021/22

Sonja
STEINMÖTZGER

Yoko
ROSENBERG

Roswitha
PFEFFER

 

Die guten Geister des Hauses

 

Christian WIESMÜLLER

 

 

Schulwart Christian WIESMÜLLER mit seinem Team
Sandra Heider, Helga Schmid, Christine Huber, Margit Jank
 

 



 

Volksschule Zwettl
Hammerweg 2, 3910 Zwettl
Tel:02822/527340